+7 (499) 390-7-390
+7 (916) 585-05-05
с 10.00 до 20.00 Мск
без выходных
г.Москва, 3-й Сыромятнический пер., 3/9 строение 1

Заполните форму

и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Эриксоновская психотерапия — решительный ответ тревогам и проблемам

Эриксоновская психотерапия — это способ решить проблемы человека путем доступа к его внутреннему миру. Такой метод лечения решает поведенческие и психологические проблемы, устраняет болевые ощущения и уводит от негативных эмоций. Он включает в себя несколько техник воздействия, направленных на решение конкретных проблем. С их помощью можно избавиться от тревожности, нацелить человека на успех и даже помочь заглянуть в будущее.
Как эриксоновская психотерапия помогает работать с пациентом

Эриксоновская терапия предполагает лечение пациента простыми, безопасными методами. Для этого врач погружает его в состояние транса, тем самым позволяет человеку оценить ситуацию. Главная цель такого действия – снизить стресс, улучшить настроение, обрести гармонию с телом. Автор этой методики Милтон Эриксон большое внимание в этом вопросе уделил восприятию человеком реальности.

Он утверждает, что для решения проблемы нужно просто ее принять. Выявить положительные аспекты и продумать мотивацию к другому полезному действию. Согласно Эриксоновской терапии, избавиться от неприятностей – значит, сделать дисфункцию преимуществом.
Согласно такому методу, пациента погружают в состояние транса. Он полностью расслабляется и активизирует подсознание. Какое действие гипноз оказывает на человека:
  • уменьшает боль;
  • выводит из состояния стресса;
  • снижает тревожность;
  • нацеливает на достижение ближайших целей;
  • раскрывает ближайшие перспективы (будущее).

Принцип действия гипнотического сеанса сводится к полному расслаблению и отдыху. Эриксоновская психотерапия – это решение задачи с помощью собственных внутренних возможностей. Гипнотерапия дает человеку уверенность, позволяет быстрее найти способ выхода из кризиса.

Где пройти обучение эриксоновской психотерапии

Пройти полный курс обучения Эриксоновской психотерапии по международной программе и освоить методику недирективного гипноза можно в нашем центре. Мы поможем при любых сложностях психологического характера: научим бороться с фобиями, зависимостями, межличностными и семейными конфликтами, нарушениями поведения.

Знание такой методики поможет взаимодействовать с детьми и взрослыми, проводить групповые и индивидуальные гипнозы, осваивать трансовые техники. Занятия проходят в виде семинаров-тренингов, занятий парами. Отдельные модули или полный курс можно провести в дистанционном формате.

Освоение новой программы способствует развитию, росту и углублению знаний по гипнотерапии. По завершении практического коучинга и итогового тестирования вы получаете международный сертификат Эриксоновского Университета и возможность внедрять свои знания в практику.

Заполните короткую форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Хотите узнать подробнее об учебных программах Академии Краткосрочной Стратегической Психотерапии?

Error get alias
Error get alias